LP - CARRERA 14

Arena (1200 mts.)

  • 1° Entendible; Ruiz Díaz, JG 1:12:64
  • 2° Graciosa Chica; Yalet, JR 1/2 cp
  • 3° Forty Hall; Acuña, D 8 cps

LP - CARRERA 13

Arena (1200 mts.)

  • 1° Kegracia; Cabrera, LE 1:14:15
  • 2° Pintora West; Giménez, JM 4 cps
  • 3° Esencial Nistel; Balmaceda, LE 1 1/2 cp

LP - CARRERA 12

Arena (2000 mts.)

  • 1° Zar Emperor; Ricardo, JA 2:06:61
  • 2° El Hijo Delsol; Cabrera, AJ 2 1/2 cps
  • 3° Mojito Int; Franco, LE 3 cps

LP - CARRERA 11

Arena (1200 mts.)

  • 1° Monseñor; Villagra, JC 1:13:58
  • 2° Lambido; Álvarez, WA 5 cps
  • 3° Ricky Musso; Giménez, JM 3/4 cp

LP - CARRERA 10

Arena (1200 mts.)

  • 1° Sampania; Fernández, ME 1:13:41
  • 2° Yñaca; Giménez, JM 3/4 cp
  • 3° Aretina; Betansos, HJ 5 cps

LP - CARRERA 9

Arena (1700 mts.)

  • 1° Juilliard; Ruiz Díaz, JG 1:45:91
  • 2° Sebi Fizz; Gonçalves Fernándes, FL 2 cps
  • 3° Isis Holiday; Aguirre, FS 2 cps

LP - CARRERA 8

Arena (1400 mts.)

  • 1° Inbreakable; Cáceres, LA 1:25:50
  • 2° Fetching Boy; Yalet, JR 1 cp
  • 3° One Dream; Ferreyra, MN 3 cps

LP - CARRERA 7

Arena (1200 mts.)

  • 1° Elf Halo; Blanco, RG 1:12:68
  • 2° Krotenko; Fernández, ME 6 cps
  • 3° Triburtino; Rodríguez, AO 1 cp

LP - CARRERA 6

Arena (1400 mts.)

  • 1° Jane Bambu; Ruiz Díaz, JG 1:25:38
  • 2° Cambio Y Fuera; Villagra, JC 3 cps
  • 3° India Sexy; Cabrera, AJ pzo

LP - CARRERA 5

Arena (1100 mts.)

  • 1° Greek Symbol; Quiles, CF 1:03:23
  • 2° First Cash; Fernández, ME 3 cps
  • 3° Perdizero Key; Coria, FM 4 cps

LP - CARRERA 4

Arena (1200 mts.)

  • 1° Referential; Ferreyra, MN 1:12:65
  • 2° Orgulloso Sprout; Sáez, GG 7 cps
  • 3° Qeep Jumping; Giménez, JM 1 1/2 cp

LP - CARRERA 3

Arena (1300 mts.)

  • 1° Trifasica Shiner; Hahn, G 1:18:55
  • 2° Wild Angel; Balmaceda, LE 1/2 cp
  • 3° Star Nistel; Acuña, D 7 cps

LP - CARRERA 2

Arena (1200 mts.)

  • 1° Barranquillo; Torres, RF 1:13:03
  • 2° Glick Mando; Cantero, JD 1 1/2 cp
  • 3° El Aeronautico; Bellocq, GE 4 cps

LP - CARRERA 1

Arena (1600 mts.)

  • 1° Aurora Inc; González, RL 1:40:95
  • 2° Catch Martan; Aguirre, WA 1 cp
  • 3° Pasion Viva; Leyes, ML 6 cps

SI - CARRERA 13

Arena (1400 mts.)

  • 1° Metejonazo; Palacios, AR 1:24:03
  • 2° Rewarded; Pereyra, RA 2 1/2 cps
  • 3° Treasure Hunter; Núñez, MR 1 cp

SI - CARRERA 12

Arena (1400 mts.)

  • 1° Kingpin; Scaldaferri, MR 1:25:69
  • 2° No Me Da Miedo; Cabral, JI 3 cps
  • 3° Prince's Footstep; Sánchez, JM 1 1/2 cp

SI - CARRERA 11

Arena (1400 mts.)

  • 1° Tamoyo; Balmaceda, LE 1:23:05
  • 2° Festival Cause; Ortega Pavón, E 1 1/2 cp
  • 3° On Ice; Domingos, A 3 cps

SI - CARRERA 10

Arena - Codo Nuevo (1200 mts.)

  • 1° Lethenid; Ricardo, JA 1:10:69
  • 2° Esta Todo Bien; Coronel, F 7 cps
  • 3° Sheela; Leonardo, J 2 cps

SI - CARRERA 9

Arena (1400 mts.)

  • 1° Sr. Maxi; Corrales, FR 1:24:70
  • 2° Farol Sun; Fleitas, MI 5 cps
  • 3° Lago Del Conde; Sánchez, CM" 1 1/2 cp

SI - CARRERA 8

Arena (1600 mts.)

  • 1° Lejos Del Sol; Balmaceda, LE 1:35:13
  • 3° Song Forthe Cat; Ricardo, JA emp
QUIENES SOMOS UBICACIÓN NOTICIAS CARRERAS CONTACTO
 

Conectate con el Nuevo Hipódromo en tiempo real

Tras cuatro etapas

Bass Line lidera el Torneo Generación 2011

Vicario Dan y Dance Tango

Se bajaron dos récords

Mantenimiento de pistas

Profesionalización de los trabajadores de nuestro hipódromo

Desde este lunes 18

Nuevos sistema de apertura de gateras y photochart

Clásico Remate Federal UTTA

Bendita tú eres, Kavalera

Clásico Patria

Freudiano, en una gran interpretación

 
MULTIMEDIA

9a carrera Premio The Monk 18-08-2014

8a carrera Premio Dulcinazo 18-08-2014

7a carrera Clásico Independencia 28-08-2014