SI - CARRERA 16

Césped (1600 mts.)

  • 1° Playitagain Sam; Calvente, GE 1:38:37
  • 1° Lost Legend; Giannetti, AM 1:38:37
  • 3° Bridgewater; García, D cza

SI - CARRERA 15

Césped (1600 mts.)

  • 1° Sensation Baby; Ortega Pavón, E 1:38:86
  • 2° Western Magic; Giannetti, AM 1 1/2 cp
  • 3° Doña Reta; Fernández, ME 1 1/2 cp

SI - CARRERA 14

Césped (1200 mts.)

  • 1° Cuento De Hadas; Cabrera, LE 1:10:76
  • 2° Fire Track; Ricardo, JA pzo
  • 3° Dublines; Robledo, RD 1/2 cp

SI - CARRERA 13

Césped (2000 mts.)

  • 1° Holly Ghost; Cabrera, AJ 2:03:12
  • 2° Southern Raider; Monasterolo, I 1 1/2 cp
  • 3° Old Nahuel; Gonçalves, FL 3/4 cp

SI - CARRERA 12

Césped (1000 mts.)

  • 1° La Artegense; Gonçalves, FL 0:57:15
  • 2° Sabinpra; Zacarías, A 1 1/2 cp
  • 3° Elegante Jessie; Bellocq, GE pzo

SI - CARRERA 11

Césped (1200 mts.)

  • 1° Lanzichenecco; Ortega Pavón, E 1:11:05
  • 2° Best Glory Van; Peralta, JL pzo
  • 3° Johan Maipo; Leonardo, J 1 1/2 cp

SI - CARRERA 10

Césped (1000 mts.)

  • 1° Octavianus; Domingos, A 0:56:63
  • 2° Compadron Key; Coria, FM 3 cps
  • 3° Goias Key; Monasterolo, I 2 cps

SI - CARRERA 9

Césped (1200 mts.)

  • 1° Jane Cash; Balmaceda, LE 1:10:32
  • 2° You'Re History; Domingos, A 1 1/2 cp
  • 3° East Key; Coria, FM 3/4 cp

SI - CARRERA 8

Césped (1000 mts.)

  • 1° Emocion Key; Ortega Pavón, E 0:56:45
  • 2° Queen's Advice; Giannetti, AM 1 1/2 cp
  • 3° El Estilado; Monasterolo, I 2 cps

SI - CARRERA 7

Césped (1200 mts.)

  • 1° Mr Elegant; Giannetti, AM 1:10:66
  • 2° Doc John; Robledo, RD 1/2 cp
  • 3° Positive Boy; Gonçalves, FL pzo

SI - CARRERA 6

Césped (1200 mts.)

  • 1° Evolta; Gonçalves, FL 1:10:80
  • 2° Queen For A Day; Giannetti, AM 3 cps
  • 3° Vantajosa; Monasterolo, I 1 1/2 cp

SI - CARRERA 5

Césped (1600 mts.)

  • 1° Suertudo Inc; Carrizo, PD 1:38:63
  • 2° Solushion; Franco Acosta, MÁ 3 cps
  • 3° Laak; Villagra, JC 1 1/2 cp

SI - CARRERA 4

Césped (1600 mts.)

  • 1° Doña Ragazza; Giannetti, AM 1:38:36
  • 2° Lady Banker; Barroso, FR 3/4 cp
  • 3° Ma Vie En Rose; Noriega, JC 1/2 pzo

SI - CARRERA 3

Césped (1000 mts.)

  • 1° Champagne Class; Bellocq, GE 0:56:48
  • 2° La Circense; Panizza González, JL 5 cps
  • 3° Pound Puppy; Ortega Pavón, E 1 1/2 cp

SI - CARRERA 2

Césped - De Codo (1400 mts.)

  • 1° De Martino; Talaverano, ER 1:25:50
  • 2° Silent Triumph; Giannetti, AM 1 1/2 cp
  • 3° El Fangote; Gonçalves, FL 3 cps

SI - CARRERA 1

Césped (1600 mts.)

  • 1° Muy Premiada; Balmaceda, LE 1:40:77
  • 2° Aurorita Dan; Monasterolo, I 6 cps
  • 3° Doctora Agustina; Leonardo, J 2 cps

Pal - CARRERA 15

Arena (1400 mts.)

  • 1° Golden Islands; Noriega, JC 1:25:32
  • 2° Stormy Flor; Carrizo, PD 2 cps
  • 3° Loca Bizarra; Acuña, DE 4 cps

Pal - CARRERA 14

Arena (1200 mts.)

  • 1° Conceptual Art; Gonçalves, FL 1:11:07
  • 2° Espiantadora; Calvente, FA 1 1/2 cp
  • 3° Mezcalera Spa; Ricardo, JA 4 cps

Pal - CARRERA 13

Arena (1000 mts.)

  • 1° King At Home; Cunz, RI 0:57:13
  • 2° Santino Plus; Aserito Rodríguez, M 1/2 pzo
  • 3° Song Lake; Talaverano, ER 2 1/2 cps

Pal - CARRERA 12

Arena (1400 mts.)

  • 1° Bafana; Robledo, RD 1:26:89
  • 2° Atenti; Aserito Rodríguez, M 2 1/2 cps
  • 3° Gata Der; Acuña, DE 1/2 cp
QUIENES SOMOS UBICACIÓN NOTICIAS CARRERAS CONTACTO
 

Conectate con el Nuevo Hipódromo en tiempo real

Cómputos finales

Puesta en el Torneo Generación 2011

Cómputos finales

Olivarez y Cinco Estrellas, los ganadores más sólidos de 2014

Bicampeón velocista

Bombazo Plus gana en todos lados, gracias a Jacinto Devia

Clásico Pellegrini

El peón de Freudiano ya tiene la mayoría de edad

Cristian Piazza

La vida después de Frankel lo esperaba en la Copa Federación

En La Plata

Dimos más que el presente en la fiesta del Dardo Rocha

 
MULTIMEDIA

El color del Clásico Juan de Garay

Carlos Pellegrini en Las Flores (16-11-2014)

10a carrera Final Copa Federación Adultos 16-11-2014