LP - CARRERA 15

Arena (1600 mts.)

  • 1° Lady Cristine; Fernández, LM 1:42:10
  • 2° Mozarab; Cabrera, AJ 1 1/2 cp
  • 3° Executive Steps; Arias, OF 7 cps

LP - CARRERA 14

Arena (1100 mts.)

  • 1° Engobiao; Cabrera, LE 1:06:49
  • 2° Mi Top Tem; Paredes, LA 2 cps
  • 3° Delpino; Menéndez, CD 4 cps

LP - CARRERA 13

Arena (1400 mts.)

  • 1° Despectiva; Aguirre, WA 1:27:24
  • 2° Casual Nativa; Noriega, JC 3 cps
  • 3° Colonial Sale; Bellocq, GE 8 cps

LP - CARRERA 12

Arena (1100 mts.)

  • 1° Keen Halo; Menéndez, CD 1:08:63
  • 2° The Lion Rap; Parma, G 1/2 cza
  • 3° Renegado Sprout; Sáez, GG 1/2 cza

LP - CARRERA 11

Arena (1100 mts.)

  • 1° Luck And Glory; Ferreyra, MN 1:07:10
  • 2° Oro Turco; Aguirre, WA hco
  • 3° Haslam; Rivero, FA 3/4 cp

LP - CARRERA 10

Arena (1400 mts.)

  • 1° Ilusionista Lak; Ferreyra, FL 1:26:90
  • 2° Fetching Boy; Funes, RA 3/4 cp
  • 3° Free On Board; Cardozo, MO 1/2 pzo

LP - CARRERA 9

Arena (1100 mts.)

  • 1° Gran Sureño; Arias, OF 1:07:40
  • 2° Jackal; Muñoz, RJ 1/2 cza
  • 3° A Mansalva; Blanco, RG 1/2 cp

LP - CARRERA 8

Arena (1400 mts.)

  • 1° Doña Ilusion; Cabrera, AJ 1:28:07
  • 2° Osiria; Acuña, D 5 cps
  • 3° Wild Baby; Rodríguez, AO 1 1/2 cp

LP - CARRERA 7

Arena (1100 mts.)

  • 1° Greek Symbol; Quiles, CF 1:04:99
  • 2° First Cash; Menéndez, CD 1 1/2 cp
  • 3° Perdizero Key; Blanco, RG 5 cps

LP - CARRERA 6

Arena (1100 mts.)

  • 1° Gaucho Feroz; Menéndez, CD 1:06:29
  • 2° Seeker's Fortune; López, MJ 8 cps
  • 3° Wonder Slam; Rivero, FA 2 cps

LP - CARRERA 5

Arena (1100 mts.)

  • 1° Lethenid; Ricardo, JA 1:07:01
  • 2° Aymara Nic; Balderrama, NO cza
  • 3° Graciosa Chica; Franco, LE 4 cps

LP - CARRERA 4

Arena (1000 mts.)

  • 1° Tossca Halo; Giorgis, AJL 1:00:74
  • 2° La Primaria Key; Coria, FM 5 cps
  • 3° Light Glory; Diestra (h), P 3 cps

LP - CARRERA 3

Arena (1100 mts.)

  • 1° Magnetic Dream; López, MJ 1:05:88
  • 2° Borselina; Arias, OF 3 cps
  • 3° Fire Inc; González, RL 2 1/2 cps

LP - CARRERA 2

Arena (1600 mts.)

  • 1° Chakano; Piliero, SA 1:41:37
  • 2° El Rufian; Medina, MJ 1 cp
  • 3° Fil Fever; Coronel, F 3 cps

LP - CARRERA 1

Arena (1500 mts.)

  • 1° Chelsie For Sale; Sotelo Camacho, P 1:35:16
  • 2° Dakota Dancer; Fernández, ME hco
  • 3° Pasion Viva; Ferreyra, FE 1 cp

Pal - CARRERA 14

Arena (1200 mts.)

  • 1° Catchline; Arias, OF 1:09:39
  • 2° Destello Moro; Ramella, D s/apr
  • 3° Crazy Louis; Scaldaferri, MR 1 1/2 cp

Pal - CARRERA 13

Arena (1100 mts.)

  • 1° Riverman Emperor; Ricardo, JA 1:02:23
  • 2° Seductor Band; Acuña, D 3/4 cp
  • 3° Storm Paradise; Berticelli, L 3/4 cp

Pal - CARRERA 12

Arena (1800 mts.)

  • 1° Interchamanico; Calvente, GE 1:49:82
  • 2° Piltriquitron; Domingos, A cza
  • 3° Berryned; Ramella, D pzo

Pal - CARRERA 11

Arena (1000 mts.)

  • 1° Que Buen Mate; Sediari, GA 0:56:06
  • 2° Asper Van; Villarroel, OA 4 cps
  • 3° Don Pedro West; Cabrera, LE 3/4 cp

Pal - CARRERA 10

Arena (1000 mts.)

  • 1° Cat Lake; Domingos, A 0:56:19
  • 2° Atlantic Kiss; Calvente, FA 1/2 cp
  • 3° Si Profe; Villagra, JC 2 cps
QUIENES SOMOS UBICACIÓN NOTICIAS CARRERAS CONTACTO
 

Conectate con el Nuevo Hipódromo en tiempo real

Carreras y remate

Se anota para el domingo 3 de agosto

Domingo 3 de agosto

UTTA realizará el primer Remate Federal 2014

Dos pasiones

Daniel Ruben es doble profesional, en nuestro hipódromo

Clásico Primeros Pasos

El Gran Barullo picó en punta

Premio Día de la Independencia

Felist largó y ganó

Clásico Casa Histórica de Tucumán

Imperio Gaucho fue inalcanzable

 
MULTIMEDIA

Clásico Patria (20-7-2014)

7a carrera Premio Limitaquino 20-7-2014

Handicap Día del Amigo (20-7_2014)