LP - CARRERA 7

Arena (1100 mts.)

  • 1° Faizano; Lemma, FD 1:06:85
  • 2° Parade Storm; Hahn, G VM
  • 3° The Best Party; Morua, AA 6 cps

LP - CARRERA 6

Arena (1400 mts.)

  • 1° Tornado Storm; Aguirre, WA 1:22:78
  • 2° Curioso Catch; Ferreyra, FE 2 1/2 cps
  • 3° Beat The Clock; Alday, LE 5 cps

LP - CARRERA 5

Arena (1400 mts.)

  • 1° Tetou; Carabajal, LM 1:24:21
  • 2° Bandhee; Arias, DE 3/4 cp
  • 3° Sweet Steps; Aserito Rodríguez, M 1 cp

LP - CARRERA 4

Arena (1100 mts.)

  • 1° Lago Ruso; Villar, S 1:06:35
  • 2° Tranquinal Mix; Giorgis, AJL 3 cps
  • 3° Wild Leopard; Sotelo Camacho, P 3 cps

LP - CARRERA 3

Arena (1100 mts.)

  • 1° Bolton Park; Hahn, G 1:04:87
  • 2° Settler; Arias, DE 2 1/2 cps
  • 3° Muy Candombero; Roca, LD 1/2 cza

LP - CARRERA 2

Arena (1500 mts.)

  • 1° Johan Clett; Talaverano, ER 1:30:95
  • 2° Autor Material; Barrueco, RR 4 cps
  • 3° Indygo Prize; Hahn, G 2 1/2 cps

LP - CARRERA 1

Arena (2000 mts.)

  • 1° Taxi Runner; Ricardo, JA 2:05:20
  • 2° American Sale; Ferreyra, FE 1/2 pzo
  • 3° Equalman; Gonçalves, FL 1 1/2 cp

Pal - CARRERA 13

Arena (1000 mts.)

  • 1° Citlalli; Lemma, FD 0:58:99
  • 2° Double Rut; Costa, JC 2 cps
  • 3° Vuelta Al Paraiso; Zacarías, A 2 cps

Pal - CARRERA 12

Arena (1200 mts.)

  • 1° Alejo; Robledo, RD 1:11:95
  • 2° Blessed Honour; Cabrera, AJ 1/2 pzo
  • 3° Cobian; Gonçalves, FL 1 cp

Pal - CARRERA 11

Arena (1400 mts.)

  • 1° Crixus; Galdeano, LD 1:25:90
  • 2° Ingo Tambien; Montes de Oca, DI 4 cps
  • 3° Minero De Chile; Sánchez, JM 3 cps

Pal - CARRERA 10

Arena (1000 mts.)

  • 1° Requisada; Falero, PG 0:57:68
  • 2° Altanera Fitz; Medina, MJ 4 cps
  • 3° Casual La; Villarroel, OA 3 cps

Pal - CARRERA 9

Arena (1000 mts.)

  • 1° La Fidelista; Noriega, JC 0:57:07
  • 2° Laguna Nistel; Moreyra, WR 1 1/2 cp
  • 3° Guamaren; Falero, PG 3/4 cp

Pal - CARRERA 8

Arena (1400 mts.)

  • 1° Batalla Sindical; Monasterolo, I 1:25:58
  • 2° Yo La Quiero; Zacarías, A 1 cp
  • 3° Juana Picara; Aserito Rodríguez, M 1/2 pzo

Pal - CARRERA 7

Arena (1400 mts.)

  • 1° Jordan's Prize; Gonçalves, FL 1:23:10
  • 2° Rio Da Noite; Noriega, JC 7 cps
  • 3° Boby Boy; Ruiz Díaz, JG 2 cps

Pal - CARRERA 6

Césped (1200 mts.)

  • 1° Linda Beauty; Falero, PG 1:12:06
  • 2° Versal Inc; Ortega Pavón, E 2 1/2 cps
  • 3° Che Guarani; Ramella, D 2 cps

Pal - CARRERA 5

Arena (1000 mts.)

  • 1° Payantero; Robledo, RD 0:57:18
  • 2° Huguito D'Bullion; Urriza, DA 1/2 cza
  • 3° Taylor; Moreyra, WR 3 cps

Pal - CARRERA 4

Césped (1600 mts.)

  • 1° Ap Turner; Calvente, GE 1:38:15
  • 2° First Man; Falero, PG 3 cps
  • 3° Inflamable; Carabajal, LM 1/2 pzo

Pal - CARRERA 3

Césped (1400 mts.)

  • 1° Baska Dancing; Villagra, JC 1:24:91
  • 2° Princess Juliana; Ricardo, JA 1/2 cp
  • 3° Imaginadora; Noriega, JC 1 1/2 cp

Pal - CARRERA 2

Arena (1100 mts.)

  • 1° Eclectico; Ricardo, JA 1:03:16
  • 2° Carnaval Moro; Villagra, JC 1 1/2 cp
  • 3° Lumier Emperor; Montes de Oca, DI 4 cps

Pal - CARRERA 1

Césped (1400 mts.)

  • 1° Yani E Pazza; Noriega, JC 1:25:35
  • 2° Marginality; Calvente, GE 3/4 cp
  • 2° Siambretta; Ricardo, JA emp
QUIENES SOMOS UBICACIÓN NOTICIAS CARRERAS CONTACTO
 

Conectate con el Nuevo Hipódromo en tiempo real

Comunicado

Se suspendió la reunión del domingo 3

De ayer a hoy

El renovado entusiasmo de José Mathurin

Ganó por 4 cuerpos

Moon Sale, inalcanzable en el Apertura

Gastón Bustamante

La elección, la familia, el triunfo: las razones para la alegría

Clásico Apertura

Juan Arredondo se dio más de un gusto con el triunfo de Moon Sale

De punta a punta

Reader in Law, con el mejor remate

 
MULTIMEDIA

9a carrera Clásico Malvinas Argentinas

5a carrera Premio José Pepe de Iriondo

La bandera y el himno